De / Fr / It / En
 

Commission tambours

Chef commission tambours Ivan Kym
Titlisstrasse 22c
4313 Möhlin
ivan.kym@stpv-astf.ch
Secrétaire CT Stephan Jentsch
Holowistrasse 10
3902 Glis
stephan.jentsch@stpv-astf.ch
Chef KlaKom (commission classification des tambours) Alain Martin
Dolderweg 2
4058 Basel
alain.martin@stpv-astf.ch
Chef CT ZTPV Andy Frei
Kirchweg 4
4717 Mümliswil
andy.frei@ztpv.ch
Chef CT URTF Grégoire Trincherini
Route de Vens 21
1964 Conthey
chefct@urstfc.ch
Chef CT OTV Daniel Rogger
Dürntnerstrasse 44
8635 Dürnten
ta-obmann@otv.ch
Chef CT OWTPV Philipp Vogel

philipp.vogel@lonza.com

Conseiller CT Patrick Schaub
Golchenweg 12
4461 Böckten
patrick.schaub@stpv-astf.ch
Conseiller CT Philipp Rütsche
Münchrütistrasse 1
6210 Sursee
philipp.ruetsche@bluewin.ch
Conseiller CT Leo Künzle
Othmarstrasse 50
9500 Wil
leo.kuenzle@tbwil.ch

Le Juca en tournée

 
Bientôt le temps sera venu : Du 19 au 28 juillet aura lieu le 15ème Camp Junior de l' ASTF. Ne manquez pas les grands concerts de nos jeunes tambours et fifres!
 

Lire plus

CRANS MONTANA 2019

Crans-Montana, dans le canton du Valais, accueille la prochaine Fête fédérale de la musique populaire en 2019.

Lire plus

Olma 2019

La journée des tambours et fifres aura lieu cette année le 20 octobre. Les préparatifs sont en cours.

Lire plus

Agenda

« 18.08.2019 » loading...
M D M D F S S
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1