De / Fr / It / En
 

Commission tambours

Chef commission tambours Ivan Kym
Titlisstrasse 22c
4313 Möhlin
ivan.kym@stpv-astf.ch
Secrétaire CT Stephan Jentsch
Holowistrasse 10
3902 Glis
stephan.jentsch@stpv-astf.ch
Chef KlaKom (commission classification des tambours) Alain Martin
Dolderweg 2
4058 Basel
alain.martin@stpv-astf.ch
Chef CT ZTPV Andy Frei
Kirchweg 4
4717 Mümliswil
andy.frei@ztpv.ch
Chef CT URTF Grégoire Trincherini
Route de Vens 21
1964 Conthey
chefct@urstfc.ch
Chef CT OTV Daniel Rogger
Dürntnerstrasse 44
8635 Dürnten
ta-obmann@otv.ch
Chef CT OWTPV Fredy Hutter
Spitalweg 23
3902 Brig-Glis
fredy.hutter@lonza.com
Conseiller CT Patrick Schaub
Golchenweg 12
4461 Böckten
p.schaub@rst.ch
Conseiller CT Philipp Rütsche
Münchrütistrasse 1
6210 Sursee
philipp.ruetsche@bluewin.ch
Conseiller CT Leo Künzle
Othmarstrasse 50
9500 Wil
leo.kuenzle@tbwil.ch

 

JUCA 2019

Pour les enfants et les adolescents, le camp d'été est une expérience musicale et sociale inoubliable.

Lire plus

ASTF-cours moniteur confirmé (cours de master)

08.12.2018

Lire plus

Cours de base pour juger le Piccolo Bâlois

Ce printemps 2019, l’ASTF organise un cours de base pour le jury Piccolo Bâlois!
Délai d’inscription: 31 janvier 2019

Lire plus

Agenda

« 15.12.2018 » loading...
M D M D F S S
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6