De / Fr / It / En
 

Comité central

Président central ASTF

Robert Métrailler

Chemin du Vallon 22

3960 Sierre

robert.metrailler@stpv-astf.ch

Vice-président ASTF vacant
Caissière centrale ASTF Kathrin Dreier
Steigstrasse 7
9230 Flawil
kathrin.dreier@stpv-astf.ch
Secrétaire central ASTF Franziska Humair
franziska.humair@stpv-astf.ch
Cheffe commission des instruments à vent Barbara Berli
Therwilerstr. 25
4054 Basel
barbara.berli@stpv-astf.ch
Chef commission tambours Martin Grätzer

Husmattrain 8

6422 Steinen

martin.graetzer@stpv-astf.ch

Chef ressort affaires fédérales Heinz Büttler
Oberbergweg 1
4717 Mümliswil SO
heinz.buettler@stpv-astf.ch
Chef communication

Ramon Jeitziner
Rottenbett 22

3931 Lalden
ramon.jeitziner@stpv-astf.ch

Présidente URTF

Alexia Héritier
Route des Moulins 9
1965 Savièse

a.heritier@urtf.ch

Président ZTPV

Stefan Haus
Fiechtenstrasse 21a
4950 Huttwil
stefan.haus@ztpv.ch

Président OTV Kurt Heim
Gartenstrasse 9b
9204 Andwil
ka.heim@bluewin.ch
Président OWTPV Beni Stoffel
Steinmattenstrasse 29
3942 Raron

beni.stoffel@stpv-astf.ch

Chef UV ASTF

Markus Estermann
Wührestrasse 7
5724 Dürrenäsch

estermann@tambour.ch

Agenda

« 12.04.2024 » loading...
M D M D F S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Fr 26

UV-ASTF Réunion

26.04.2024 - 28.04.2024
Sa 27

Assemblée 2024 à Brigue-Glis

27.04.2024 @ 8:00 - 17:00