De / Fr / It / En
 

Comité central

Président central ASTF Roman Lombriser
Oberbotsbergstrasse 48
9230 Flawil
roman.lombriser@stpv-astf.ch
Vice-président ASTF Daniel Gachet
Clos d’Amont 24
1638 Morlon
daniel.gachet@stpv-astf.ch
Caissière centrale ASTF Kathrin Dreier
Steigstrasse 7
9230 Flawil
kathrin.dreier@stpv-astf.ch
Secrétaire central ASTF Roland Kammermann
Bachweg 5
8363 Bichelsee
roland.kammermann@stpv-astf.ch
Cheffe commission des instruments à vent Barbara Berli
Therwilerstr. 25
4054 Basel
barbara.berli@stpv-astf.ch
Chef commission tambours Ivan Kym
Titlisstrasse 22c
4313 Möhlin
ivan.kym@stpv-astf.ch
Chef ressort affaires fédérales Heinz Büttler
Oberbergweg 1
4717 Mümliswil SO
heinz.buettler@stpv-astf.ch
Chef communication Philippe Müller
Stockhornstrasse 6
3700 Spiez
philippe.mueller@stpv-astf.ch
Président URTF Lionel Renaud
Rue des Moraines 7
1227 Carouge
lionel.renaud@stpv-astf.ch
Président ZTPV Simon Guggisberg
Leuenallee 1
4702 Oensingen
simon.guggisberg@stpv-astf.ch
Président OTV Kurt Heim
Gartenstrasse 9b
9204 Andwil
ka.heim@bluewin.ch
Président OWTPV Beni Stoffel
Steinmattenstrasse 29
3942 Raron

beni.stoffel@stpv-astf.ch

Chef UV ASTF Erich Pürro
Rigistrasse 24, Postfach 238
6353 Weggis
erichpuerro@gmail.com

JUCA 2019

Pour les enfants et les adolescents, le camp d'été est une expérience musicale et sociale inoubliable.

Lire plus

CRANS MONTANA 2019

Crans-Montana, dans le canton du Valais, accueille la prochaine Fête fédérale de la musique populaire en 2019.

Lire plus

Olma 2019

La journée des tambours et fifres aura lieu cette année le 20 octobre. Les préparatifs sont en cours.

Lire plus

Agenda

« 25.04.2019 » loading...
M D M D F S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5