De / Fr / It / En
 

Comité central

Président central ASTF Roman Lombriser
Oberbotsbergstrasse 48
9230 Flawil
roman.lombriser@stpv-astf.ch
Vice-président ASTF Daniel Gachet
Clos d’Amont 24
1638 Morlon
daniel.gachet@stpv-astf.ch
Caissière centrale ASTF Kathrin Dreier
Steigstrasse 7
9230 Flawil
kathrin.dreier@stpv-astf.ch
Secrétaire central ASTF Roland Kammermann
Bachweg 5
8363 Bichelsee
roland.kammermann@stpv-astf.ch
Cheffe commission des instruments à vent Barbara Berli
Therwilerstr. 25
4054 Basel
barbara.berli@stpv-astf.ch
Chef commission tambours Martin Grätzer

Husmattrain 8

6422 Steinen

martin.graetzer@stpv-astf.ch

Chef ressort affaires fédérales Heinz Büttler
Oberbergweg 1
4717 Mümliswil SO
heinz.buettler@stpv-astf.ch
Chef communication Philippe Müller
Stockhornstrasse 6
3700 Spiez
philippe.mueller@stpv-astf.ch
Président URTF Lionel Renaud
Rue des Moraines 7
1227 Carouge
lionel.renaud@stpv-astf.ch
Président ZTPV Simon Guggisberg
Rainstrasse 10
4703 Kestenholz
simon.guggisberg@stpv-astf.ch
Président OTV Kurt Heim
Gartenstrasse 9b
9204 Andwil
ka.heim@bluewin.ch
Président OWTPV Beni Stoffel
Steinmattenstrasse 29
3942 Raron

beni.stoffel@stpv-astf.ch

Chef UV ASTF Erich Pürro
Rigistrasse 24, Postfach 238
6353 Weggis
erichpuerro@gmail.com

La voie est libre vers la prochaine fédérale !

L' ASTF peut présenter un candidat pour le prochain fête fédéral des tambours et fifres: L'événement majeur devrait avoir lieu à Savièse en 2023.

Lire plus

Agenda

« 18.09.2020 » loading...
M D M D F S S
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4