De / Fr / It / En
 

Tambourenkommission

Leiter Tambourenkommission Ivan Kym
Titlisstrasse 22c
4313 Möhlin
ivan.kym@stpv-astf.ch
TK-Sekretär Stephan Jentsch
Holowistrasse 10
3902 Glis
stephan.jentsch@stpv-astf.ch
Klakom Chef Klassierungskommission Tambouren Alain Martin
Dolderweg 2
4058 Basel
alain.martin@stpv-astf.ch
TK Obmann ZTPV Andy Frei
Kirchweg 4
4717 Mümliswil
andy.frei@ztpv.ch
Chef CT URSTFC Grégoire Trincherini
Route de Vens 21
1964 Conthey
chefct@urstfc.ch
TA Obmann OTV Daniel Rogger
Dürntnerstrasse 44
8635 Dürnten
ta-obmann@otv.ch
TK OWTPV Philipp Vogel

philipp.vogel@lonza.com

Berater Patrick Schaub
Golchenweg 12
4461 Böckten
patrick.schaub@stpv-astf.ch
Berater Philipp Rütsche
Münchrütistrasse 1
6210 Sursee
philipp.ruetsche@bluewin.ch
Berater Leo Künzle
Othmarstrasse 50
9500 Wil
leo.kuenzle@tbwil.ch

Bald ist es soweit: Vom 19. bis 28. Juli findet das 15. Juniorencamp des STPV statt. Verpassen Sie nicht die tollen Konzerte unserer jungen Tambouren und Pfeifer!
 

Mehr lesen

CRANS-MONTANA 2019

Crans-Montana im Kanton Wallis richtet das nächste Eidgenössische Volksmusikfest im Jahr 2019 aus.

Mehr lesen

Olma 2019

Der Tag der Tambouren und Pfeifer findet in diesem Jahr am 20. Oktober statt. Die Vorbereitungen sind am laufen.

Mehr lesen

Agenda

« 23.07.2019 » loading...
M D M D F S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4