De / Fr / It / En
 

Zentralvorstand

Zentralpräsident STPV Roman Lombriser
Oberbotsbergstrasse 48
9230 Flawil
roman.lombriser@stpv-astf.ch
Vizepräsident Daniel Gachet
Clos d’Amont 24
1638 Morlon
daniel.gachet@stpv-astf.ch
Zentralkassierin Kathrin Dreier
Steigstrasse 7
9230 Flawil
kathrin.dreier@stpv-astf.ch
Zentralsekretär Roland Kammermann
Bachweg 5
8363 Bichelsee
roland.kammermann@stpv-astf.ch
Leiterin Bläserkommission Barbara Berli
Therwilerstr. 25
4054 Basel
barbara.berli@stpv-astf.ch
Leiter Tambourenkommission Martin Grätzer

Husmattrain 8

6422 Steinen

martin.graetzer@stpv-astf.ch

Leiter Ressort Bundesangelegenheiten Heinz Büttler
Oberbergweg 1
4717 Mümliswil SO
heinz.buettler@ggs.ch
Leiterin Kommunikation Noemi Andres
Poststrasse 2
9500 Wil
noemi.andres@stpv-astf.ch
Präsident URSTFC Lionel Renaud
Rue des Moraines 7
1227 Carouge
lionel.renaud@stpv-astf.ch

Präsident ZTPV

Stefan Haus
Fiechtenstrasse 21a
4950 Huttwil
stefan.haus@ztpv.ch

Präsident OTV Kurt Heim
Gartenstrasse 9b
9204 Andwil
ka.heim@bluewin.ch
Präsident OWTPV

Beni Stoffel
Steinmattenstrasse 29
3942 Raron

beni.stoffel@stpv-astf.ch

Obmann VV STPV Erich Pürro
Gotthardstrasse 33, Postfach 238
6353 Weggis
erichpuerro@gmail.com
Zentralfähnrich Bernard Rime
Rue du Bourg 34
1663 Gruyères
rime.bernard@bluewin.ch

Die nächsten Events des STPV

  • 12. November 2022; Swiss Drum and Five Award

  • 29. Juni bis 2 Juli 2023; Eidgenössische Tambouren- und Pfeiferfest in Savièse

  • 18. bis 28. Juli 2024; Juniorencamp JuCa

Swiss Fifes & Drums Award

Am Samstag, 12. November um 20 Uhr findet der 1. Swiss Fifes & Drums Awards statt, der die vielfältigen Talente der Trommler, Pfeifer und Clairons aus der ganzen Schweiz ins Rampenlicht stellen soll.

Alle Vereine sind herzlich eingeladen, am Award teilzunehmen und dazu ein kreatives Video einzureichen ( (Mixed, Blasinstrumente, Trommeln und Freestyle). Ausserdem wird ein Preis für das beste Bildungsprojekt verliehen. 

Anmeldungen sind ab dem 15. Juni bis zum 15. September 2022 unter www.sfda.ch möglich.

Zur Anmeldung

Agenda

« 18.08.2022 » loading...
M D M D F S S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4