De / Fr / It / En
 

Zentralvorstand

Zentralpräsident STPV Roman Lombriser
Oberbotsbergstrasse 48
9230 Flawil
roman.lombriser@stpv-astf.ch
Vizepräsident Daniel Gachet
Clos d’Amont 24
1638 Morlon
daniel.gachet@stpv-astf.ch
Zentralkassierin Kathrin Dreier
Steigstrasse 7
9230 Flawil

Zentralsekretär Roland Kammermann
Bachweg 5
8363 Bichelsee
roland.kammermann@stpv-astf.ch
Leiterin Bläserkommission Barbara Berli
Therwilerstr. 25
4054 Basel
barbara.berli@stpv-astf.ch
Leiter Tambourenkommission Ivan Kym
Titlisstrasse 22c
4313 Möhlin
ivan.kym@stpv-astf.ch
Leiter Ressort Bundesangelegenheiten Heinz Büttler
Oberbergweg 1
4717 Mümliswil SO
heinz.buettler@stpv-astf.ch
Leiter Kommunikation Philipp Müller
Stockhornstrasse 6
3700 Spiez
philippe.mueller@stpv-astf.ch
Präsident URSTFC Lionel Renaud
Rue des Moraines 7
1227 Carouge
lionel.renaud@stpv-astf.ch
Präsident ZTPV Simon Guggisberg
Leuenallee 1
4702 Oensingen
simon.guggisberg@stpv-astf.ch
Präsident OTV Kurt Heim
Gartenstrasse 9b
9204 Andwil
ka.heim@bluewin.ch
Präsident OWTPV Marcel Theler
Bahnhofstrasse 2
3938 Ausserberg
theler.marcel@gmx.ch
Obmann VV STPV Erich Pürro
Rigistrasse 24, Postfach 238
6353 Weggis
erichpuerro@gmail.com

 

Juniorencamp 2019

Für Kinder und Jugendliche ist das Sommerlager jeweils ein unvergessliches musikalisches wie gesellschaftliches Erlebnis.

Mehr lesen

STPV-Leiterkurs Höchststufe (Masterkurs)

8. Dezember 2018

Mehr lesen

News

Hier finden Sie den aktuellen Newsletter.

Mehr lesen

Agenda

« Nov 2018 » loading...
M D M D F S S
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
Sa 24

Röstigraben Contest 2018

November 24 @ 8:00 - November 25 @ 17:00
Sa 24

Swiss Junior Drum Show

November 24 @ 19:00 - 23:30